8ми канальный гибридный видеорегистратор «SKY-2708-8M»
8ми канальный гибридный ...
16699 рублей
Автономный многофункциональный Wi-Fi датчик 4 в 1 "HTI-0141-BT" от Tuya Smart
Автономный многофункциональный ...
4999 рублей
IP AHD Wi-Fi домофон 7" с записью «HDcom W-706AHD-IP»
IP AHD Wi-Fi домофон 7" с записью ...
15200 рублей
Тепловизионный монокуляр ночного видения для охоты HT-A11
Тепловизионный монокуляр ...
97999 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Лазер – альтернативный источник наблюдения. Часть 4

 

Читать начало: Часть 1, Часть 2, Часть 3

Разработчики LBIMS

При необходимости в качестве вспомогательного источника защиты можно установить контролер частоты лазерного излучения. Используя перестраиваемый лазер, можно добиться считывания информации частоты излучения. Другой способ применения данного параметра – использовать полупрозрачные зеркала, которые улавливают на одной оптической оси лазерные излучения различных частот.

Если включить в систему LBIMS несколько лазеров, степень защиты объекта увеличивается в несколько раз. Можно задействовать большее охраняемое пространство, а также наносить метки на движущиеся предметы.
 

Разработчики LBIMS

Патент на изобретение новой лазерной системы мониторинга объектов выдан трем американским исследователям из Национальной лаборатории (Тимоти МакИнтайр, Питера Чьяро и Лонни Мэкси). Система была создана в начале 2006 года, поэтому можно судить, что в течение года ученые проводили секретные испытания своего творения.

Для проверки работоспособности и надежности системы было проведено два испытания в европейских лабораториях. Система доказала свою функциональность даже при работе в тяжелых условиях. Тест проводился в оцинкованной комнате, однако побочное отражение от стен не мешало работе системы в целом.

Ученым присудили премию за отличия в области новых технологий, а система вскоре начнет использоваться в качестве охранной сигнализации.
 

LBIMS лучше системы видеонаблюдения?

Мы узнали все возможности системы, но стоит ли делать скоропостижные выводы? Система LBIMS значительно лучше стандартной камерной системы видеонаблюдения, но использоваться в таком качестве она не будет. Ее основное призвание – надежная защита ценных объектов, которые обычная система видеонаблюдения защитить не в состоянии, поскольку у нее есть несколько весомых недостатков. Злоумышленники могут постараться перехватить сигнал системы или переместить метки на другой объект.

Перехватить сигнал, идущий от системы LBIMS практически нереально. Попытка перехвата сигнала приведет к снижению его интенсивности, а это будет расцениваться системой как нарушение целостности объекта, подверженного охране. Также считается невозможным смещение меток. Система постоянно наблюдает за состоянием меток на охраняемом объекте, и при малейшем изменении сигнала, поступающего от них, оператору будет подан сигнал тревоги.

LBIMS лучше системы видеонаблюдения?

Системы предполагается выпускать американской компанией Canberra Albuquerque, которая получила все права на распространение системы. Компания переделала LBIMS в многофункциональный прибор, скрытый от посторонних глаз в прочном титановом корпусе, вскрыть который невозможно.

Можно задаться вопросом, почему право на распространение было предоставлено именно этой компании? Не кроется ли здесь какой-то подвох? Ведь систему LBIMS планировалось использовать для охраны ядерных объектов с целью нераспространения материалов и документов по ядерному вооружению. Может, система LBIMS разрабатывалась именно для этих целей? А ученым и не нужно было создать прибор, который смог бы альтернативно заменить стандартную систему видеонаблюдения. Ответ на этот вопрос кроется в пределах лаборатории, создавшей систему. И проникнуть туда простому смертному вряд ли удастся.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.

 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение по IP сетям комплект видеонаблюдения для дачи система видеонаблюдения расчет стоимости Филин фотоловушка единая система видеонаблюдения система видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение интернет монтаж система видеонаблюдения и контроля доступа комплект наружного видеонаблюдения на 4 камеры комплект IP видеонаблюдение poe шпионские видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение с записью на hdd установка системы IP видеонаблюдения купить комплект видеонаблюдения на 4 камеры фотоловушка с ммс купить наружное домашние видеонаблюдение беспроводное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   каталог система видеонаблюдения выбираем комплект видеонаблюдения фотоловушка для охоты купить в Москве   IP-видеонаблюдение цены аналоговое видеонаблюдение цены видеонаблюдение ...
Все статьи