Комплект: цветной видеодомофон EP-4815 и электромеханический замок Anxing Lock-AX091
Комплект: цветной видеодомофон ...
14900 рублей
Bluetooth пирометр промышленный - HT-806
Bluetooth пирометр промышленный ...
2499 рублей
Edic-mini microSD A23
Edic-mini microSD A23
3600 рублей
Многофункциональный монитор ...
11000 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Увеличение числа мегапикселей. Что ждать в будущем?

 

Увеличение числа мегапикселейСовременные производители камер наблюдения уверены, что рост количества мегапикселей закончен, и далее не имеет смысла его поднимать. Данное высказывание принадлежит компании Axis, которая по праву считается мировым лидером по производству камер наблюдения. Современные системы IP видеонаблюдения используют разрешение в 720р, что соответствует 1,3 мегапикселям.

Дальше пятимегапиксельных камер видеонаблюдения никто не двинулся. Действительно ли так? Неужели прекратятся разработки в этой области, и мир не увидит камеры с разрешением 8, 16, 24 мегапикселей. И вообще возможно ли создать разрешение в несколько гигапикселей для камер наблюдения? В тексте мы рассмотрим тенденции развития мегапиксельных технологий, сделав ставку на компанию Axis.

По результатам опросов, которые проводили с целью выяснения продолжения роста числа мегапикселей, выяснилось, что большая половина считает, что рост продолжится (более 53%). 31% уверен, что гонка закончилась, а 16% затруднились с ответом.

лидер по производству камер наблюдения

По какой причине компания Axis решила, что необходимо прекратить развитие технологий по увеличению количества пикселей?

На это существует ряд причин:

  • Продолжать развитие количества мегапикселей бессмысленно, поскольку на данном этапе установлено ограничение в профессиональной линзе
  • Достигнуто максимально качественное изображение
  • Всего несколько клиентов хотят получить большее разрешение, чем возможно

Сотрудники компании Axis уверены, что с окончанием мегапиксельного соревнования начнется интеллектуальное. Распространение технологии IPhone достигло своего пика, поэтому пользователи стараются перейти в мобильный мир. Необходимо придерживаться тенденций и оснастить камеры IP возможностью связи с мобильным аппаратом.

По этой причине можно утверждать, что Axis постарается стать первой компанией по разработкам камер, близким по техническим характеристикам к IPhone. На данном этапе даже самые современные камеры не способны конкурировать с мобильными технологиями.
 

Тенденции развития IP технологий

  • Увеличение числа пикселей продолжится в будущем
  • В дальнейшем предусмотрено уменьшение влияния сервера или полная его дискредитация
  • Увеличение интеллектуального уровня камер наблюдения
     

Продолжение мегапиксельной гонки

Тенденции развития IP технологий

Появление мегапиксельных камер, прежде всего, связано с увеличением потребностей пользователей. Пользователь хочет иметь четкое изображение, способное покрывать большие расстояния. И здесь потребуется либо установка нескольких камер наблюдения, либо отказ от высокой четкости (распознавание лиц и номеров в данной ситуации будет невозможным). Согласно статистике, большая часть пользователей систем наблюдения настроена на снижение четкости, а не на увеличение числа камер. Конечно, всегда хочется сэкономить как можно больше.

Дальнейшее увеличение количества пикселей положительно скажется на крупных объектах, которые необходимо подвергать круглосуточной охране. Автомобильные стоянки, общественные помещения, в которых скапливается много людей, учебные заведения, бассейны, парки, спортивные учреждения. Даже в узких коридорах рекомендуется установить как можно больше камер наблюдения. По коридорам каждый день проходит огромное количество людей, поэтому системы видеонаблюдения просто необходимы для таких помещений.

Если учесть приведенные выше факторы – мировые производители камер наблюдения должны работать над увеличением количества пикселей. Однако, максимум, который мы имеем у большинства производителей – это 3 МП. Это такие имена как Panasonic и Sony. Что касается фирмы Bosch – компания предлагает один вариант на 5 мегапикселей, однако этого мало. Снова вернемся к Axis и также увидим всего несколько камер, которые превышают законные 3 мегапикселя. Какой можно сделать вывод? На техническом рынке не имеется достаточного количества камер наблюдения с высоким разрешением.

Читайте продолжение пубикации в статье «Мегапиксельные войны»

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка на движение видеонаблюдение онлайн смотреть оснащение системой видеонаблюдения   камера лесная GSM видеонаблюдение уличное видеонаблюдение доступ контроль охранный ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение в облако система видеонаблюдения купить цена удаленное видеонаблюдение для магазина фотоловушки Филин WiFi комплект видеонаблюдения скрытое видеонаблюдение без ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка в лесах видеонаблюдение домов онлайн комплекты аналогового видеонаблюдения удаленное видеонаблюдение надежные системы видеонаблюдения комплект видеонаблюдения с ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение для дома комплекс система видеонаблюдения сколько стоит система видеонаблюдения   цены на фотоловушка система видеонаблюдения для участка система видеонаблюдения ...
Все статьи